Диван в скандинавском стиле - стоит ли покупать?

Интерьер в скандинавском стиле - это, прежде всего, простота и функциональность. Мебель, как правило, простая, не загроможденная лишними деталями. Цветовая гамма - светлая, для мебели чаще всего используют белый цвет и светлое дерево. В качестве обивочного материала используется прочная однотонная ткань. Рисунок, если используется, то это, как правило, мелкая клетка, бело-синяя или красная. Самое главное в мебели, выполненной в скандинавском стиле - комфорт и удобство.

В современной комнате, выполненной в скандинавском стиле, часто присутствуют яркие диваны. Но такой яркий акцент должен иметь связующие детали декора.

Как вариант - популярная интерпретация скандинавского стиля 60-х годов - яркая мебель, дополненная высокими металлическими ножками. Фон в этом случае должен быть светлым и спокойным, подчеркивая яркость мебели.

Как выбрать диван в скандинавском стиле

Мебель в скандинавском стиле довольно универсальна. Предпочтение лучше отдавать функциональным и удобным изделиям. Такой диван отлично впишется в небольшую комнату, и создаст ощущение свободы и легкости, при этом не перегружая помещение. Идеальным выбором станет прямоугольный диван с небольшим изголовьем и подлокотниками. Такой диван можно дополнить раздвижным механизмом.

Чтобы сделать комнату немного уютнее и ярче, можно добавить яркие диванные подушки и плед.

При выборе дивана в скандинавском стиле обязательно обращайте внимание на такие характеристики, как:

  1. Надежность. Диван должен обладать прочным деревянным каркасом.
  2. Удобство и комфорт. Перед тем как купить диван, обязательно посидите и полежите на той модели, которую выбрали. А еще лучше, сравните ощущения с другими диванами.
  3. Простота в использовании. Если вам нужен диван с механизмом трансформации, обязательно проверьте его. Механизм должен исправно и легко работать, особенно если вы планируете раскладывать диван каждый день.
  4. Функциональность. Также обращайте внимание на наличие дополнительных опций у дивана, таких как полочки, короб для хранения белья и т.д.

Диваны в скандинавском стиле прекрасно дополнят интерьер вашей комнаты.

Мы предлагаем вам большой выбор диванов в скандинавском стиле, и не только. Просто оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по номеру 8 (495) 129 0910, и наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь с выбором или ответить на ваши вопросы.

Онлайн-подбор дивана
Заказать звонок
Свернуть
divangroup.ru